Refuge
Дата открытия: 2023-09-19
Система игры: эпизодическая
Местоположение: США, штат Флорида
Игра: 2022-2023г.
NC-21

Сначала о важном

Кто вы такие и что у вас происходит?
  Мы — реальность с хорошей примесью мистики. У нас нет строгих рамок, под которые необходимо собирать персонажа. Единственное, о чем мы просим — это гармонично подходить к выбору сильных сторон Вашего персонажа, не забывать о слабостях и о том, что в мире есть определенная ветвь развития сюжета.

Регистрация на форуме

Первый раз на форумах, не понимаю, что вообще делать? Что такое коды? А если я все сломаю?
  Напишите в гостевую о том, что Вам потребуется помощь при регистрации, заполнению кодов и т.п. поможем и направим.

Выдает что-то странное при попытке зарегистрировать аккаунт.
  Возможно, регистрацию блокирует расширение браузера, попробуйте отключить его или внесите форум в список разрешенных сайтов. Если не помогло, напишите в гостевую, что у Вас возникла проблема на этом моменте, поможем.

Не пришел пароль.
  Если в течение 15 минут Вам на почту не пришел пароль – напишите об этом в гостевую.

Что значит рейтинг NC-21? Я могу материться?
  Да и не только. В эпизодах допускается подробное описание сцен сексуального характера, жестокости, насилия, употребления алкогольной продукции и наркотических средств, нецензурная лексика. Однако во флудовых темах проявляйте уважение к другим игрокам и не злоупотребляйте нецензурной лексикой.

Персонаж

Я могу быть только той расы, что есть в перечне рас?
  Нет. Амс допускает появление новых рас по согласованию через гостевую или личные сообщения. Кроме того допускается появление авторских рас, при том же согласовании через гостевую или личные сообщения. Амс в праве отказать во внесении расы на форум, в случае, если концепт нарушает сюжет мира, является слишком сильным и т.п.

Что по возрасту?
  На Ваше усмотрение. Возраст богов из языческих пантеонов может исчисляться тысячами лет, возраст мага может превышать сотню лет, возраст вампира и того больше. 

Какие способности могут быть у персонажа?
  Может ли обычный человек обладать телекинезом? – Нет.
  Может ли проклятый обладать телекинезом? – Да.
  Может ли учёная ведьма обладать телекинезом? – Если её этому научили.
  Вопросов может быть сотни, все они рассматриваются в индивидуальном порядке, основываясь в первую очередь на расе, биографии и других нюансах. Никто Вас не ограничивает, но Зевс, плюющий во врагов кипятком, или десятилетняя ведьмочка, способная призвать всадников апокалипсиса, вызовут у нас вопросы, с которыми мы придем в личные сообщения.
  Уточнить о способностях всегда можно заранее в гостевой или в лс у администратора.

А почему тут две внешности у персонажа? Я так могу?
  У персонажа может быть одна основная внешность и еще одна, используемая во флэшбэках или же как "переключение" (если у вашего персонажа, конечно, прописана способность смены лица). Однако вторую внешность можно выкупить только за местную валюту в нашем банке, имейте это в виду, пожалуйста, бесконечно придерживать вторую внешность не получится.

Мир

У вас реальность? Мистическая реальность?
  Мир отличается от реальности с 1999 года, все исторические события до этого времени идут своим чередом. В настоящем ковида нет, войны нет.

Игра только во Флориде? Или как?
  Где угодно. Любой город, любая страна, хоть Антарктида или Атлантида. Флорида у нас выступает в качестве штата, который принимает иных из других стран, но это не значит, что каждый обязан быть беженцем и жить в пределах её границ, учитывая, что есть и другие страны, вступившие в программу "refuge".

Я не понял, охотники – это "враги" или "друзья" для иных?
  Это отдел полиции, который создан, чтобы ловить иных-преступников. Так что, сначала спросите себя, являетесь ли Вы иным и преступником.